Сайт клана .:DoG :.
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 187
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Потрещим » Статьи » Гайды » Viper - Netherdrake (Гайд ориентирован тока на CW by Fianord)
Viper - Netherdrake
FianordДата: Воскресеньицце, 06.07.2008, 14:40 | Сообщение # 1
СтасеЦЦ
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 3
Статус: Нема
В связи с тем, что форум не вмещает большие объемы текста буду выкладывать частями!

Если жизнь протекает хорошо, значит она дала течь!
 
FianordДата: Воскресеньицце, 06.07.2008, 14:42 | Сообщение # 2
СтасеЦЦ
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 3
Статус: Нема
ВСТУПЛЕНИЕ(БИОГРАФИЯ, СТАТЫ, УМЕНИЯ).
Viper (Вайпер). НА момент написания версия карты 6.52е.

История:
Viper (Гадюка)

Вайпер это злонамеренный селезень, которого когда то приручил Король Лич. Вайпер- это жестокое животное, плюющееся кислотой и обладающей скоростью и проворством которые удивляют даже сильных войнов. Вводя себя в бешенство, Вайпер сражается, даже не думая о своей безопасности. Его слюнные гланды производят яд который заставляет врагов корчится от боли, сильно повреждая их нервы. Будьте осторожны, стоя перед этим монстром... его тёмный силуэт может стать последней вещью, которую вы будете когда-либо видеть.

Характеристики:

Здоровье 473 | 0.76 в сек.
Мана 195 | 0.61 в сек.
Сила 17 | +1.9 за уровень.
Ловкость 21 | +2.5 за уровень.
Разум 15 | +1.8 за уровень.
Защита 2 | 10% снижение урона.
Рендж атака 575 | 1.7 сек.
Скорость 300.
Начальная атака 44-46.

Спеллы:

Frenzy (Френзи)
КД на всех уровнях 40 сек.
Манакост 80/90/110/130.
Увеличивает скорость атаки на 20 секунд, но по вам наносят дополнительный урон.
Уровень 1 - 25% увеличение скорости атаки, 5% дополнительный урон по вам.
Уровень 2 - 50% увеличение скорости атаки, 10% дополнительный урон по вам.
Уровень 3 - 75% увеличение скорости атаки, 15% дополнительный урон по вам.
Уровень 4 - 100% увеличение скорости атаки, 20% дополнительный урон по вам.
Коментарии: скорость атаки просто бешеная, в сравнении с противником которого атачим. Качать этот скил имеет смысл только в лейте! Т.к. вайп дамагер, первая цель для нюков противника, под френзи он умрет моментально, не спасет даже пассивка!

Poison Attack (Яд)
Начинает атаковать ядом, замедляя скорость передвижения и атаки на 2 секунды.
КД 4/3/0/0.
Манакост 20 на вссех уровнях.
Уровень 1 - замедляет скорость на 10%, наносит 6 дополнительного урона в секунду.
Уровень 2 - замедляет скорость на 20%, наносит 12 дополнительного урона в секунду.
Уровень 3 - замедляет скорость на 30%, наносит 18 дополнительного урона в секунду.
Уровень 4 - замедляет скорость на 40%, наносит 24 дополнительного урона в секунду.
Коментарии: очень полезная замедлялка, что в начале игры, что в конце.Позволяет доминировать на линии за счет автокаста!

Corrosive Skin (Ядовитая кожа)
Тело Viper'а покрывается ядом. Любой атакующий вас юнит становится зараженным. Замедляет скорость передвижения и атаки врага. Наносит незначительный урон за 3 секунды. Также яд поглащает некоторый урон от заклинаний.
Уровень 1 - 5% замедление, 5 урона в секунду, 5% сопротивляемость к магии
Уровень 2 - 10% замедление, 10 урона в секунду, 10% сопротивляемость к магии
Уровень 3 - 15% замедление, 15 урона в секунду, 15% сопротивляемость к магии
Уровень 4 - 20% замедление, 20 урона в секунду, 20% сопротивляемость к магии
Коментарии: очень полезная пассивка, даёт М-резист, нас очень сложно догнать и больно бить!Благодаря этому умению Вайп может доминировать на линии со многими противниками. Один из не многих героев-дамагеров который может пережить магический фокус.

Viper Strike (Удар гадюки)
Бросает отравленный кинжал, который наносит некоторый урон и замедляет скорость передвижения, и скорость атаки у врага. Продолжительность - 5 секунд
Уровень 1 - наносит 60 урона в секунду и замедляет скорость передвижения на 40%. Манакост 125, кулдаун 80 сек. на всех уровнях.
Уровень 2 - наносит 100 урона в секунду и замедляет скорость передвижения на 60%. Манакост 175.
Уровень 3 - наносит 145 урона в секунду и замедляет скорость передвижения на 80%. Манакост 250.
Коментарии: ну оч. хороший ульт, 725 дмг (на 3 лев.), урон нерезист, очень сильное замедление, вместе с нашим ядом враг двигается со скоростью 100, и IAS тоже понижается, причём оч. сильно. Благодаря быстрому КД и дешевому манакосту Вайп может сочетать в себе функцию дамагера и опасного гангера.


Если жизнь протекает хорошо, значит она дала течь!
 
FianordДата: Воскресеньицце, 06.07.2008, 15:59 | Сообщение # 3
СтасеЦЦ
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 3
Статус: Нема
СТРАТЕГИЯ, СКИЛ БИЛД, ЗАКУП.
Тактика будет расписана по ходу итем билда.

Скилл билд (Рассматриваю скил билд тока для CW).
1 - Яд.
2 - Ядовитая кожа.
3 - Яд.
4 - Ядовитая кожа.
5 - Яд.
6 - Удар гадюки.
7 - Яд
8 - Ядовитая кожа
9 - Ядовитая кожа
10 -+
11 - Удар гадюки
12 - +
13 - +
14 - +
15 - +
16 - Удар гадюки
17-25 - Френзи и +
Коментарии: Ведем себя на линии крайне агрессивно, тока не лезем под пушку, спамим ядом по КД, не забываем про крипконроль. Если у противника 60 % то встаем возле стрелкового крипа противника и не подпускаем вражеского героя к крипам, постоянно спамим ядом! Помним, что за счет пассивки атакующий вас герой получает урон.

Итем билд:

НАЧАЛЬНЫЙ ЗАКУП
Кольцо +2 реген хп
2 ветки
танго
Тактика:
Качаться идем желательно соло!
Куру как правило покупает нюкер с хорошим фармом, либо сапорт, но не в коем случае не дамагер солист! На линии ведем себя агрессивно. Постоянно просматриваем вражину на наличие сапога и кол-во МП, имеет смысл купить фаст сапог на лвл 3-4 героя, это даст возможность 80% сделать кил, далее можно гангнуть фланг противника (у нас есть сапог и замедление+команда), очень часто мертвый герой не предупреждает команду!

ИТАК к 6-7 лвл желательно иметь:
1)сапог
2)2-3 браса или банда.
Банды или брасы, вот в чем вопрос!?
Мое мнение может быть субъективным поэтому опишу что может повлиять на ваш выбор.
1)В команде противника более 2х нюкеров, значит брасы далее треды на силу!
2) Очень часто вы оказываетесь в фокусе(вообще так и должно быть), или вам не прет и вас убивают=),
значит брасы далее треды на силу!
3) В команде нет сапорта который вас подлечет, следовательно брасы далее треды на силу!
ИНАЧЕ:
Банды+треды на ловкость маст хэв!
А вообще смотрите по ситуации!!!( у вас грамотный танк или дисейблер, глушит нюкеров, есть сайленс и тд.).

ИТАК 11-16 лвл.
Что дальше? Мкб или Бирюза?
Мкб это в первую очередь фаст дамаг, пока маленькая атака (11-16 лвл) имеет смысл собрать именно Мкб. В процессе сбора очень хорошо смотрятся Javelinы.

Если игра идет тяжко и у вас 16-20 лвл, то МКБ теряет свою актуальность +100 доп дамага не рулят, когда криты летят по 400-500 единиц. Тут естественно Бирюза маст хэв!

Скорее всего после сбора МКБ или Бюрюзы вы становитесь целью номер 1.
Значит 2 артом просто необходим БкБ.
Если все удачно складывается то к 16-18 лвл у вас должно быть:
1)Треды
2)Банды
3)Мкб
4)Бкб
Далее игра должна закончиться…

Тактика игры на CW
Здесь я распишу общие советы и частые недочеты которые допускаю не опытные Вайпы.
1) Выжимаем на лайне максимум(это очень сильно повлияет на дальнейшую игру)
2) Вайпер сочетает в себе функцию гангера, помогаем гангать!!!
3) Ульт не жалеем, кидаем его во вражеского дамагера, не держим его до конца замеса, ульт Вайпера почти дисейбл для вражеского физ ДД, 5 сек он неможет толком ни атаковать ни убегать.
4) Постоянно таскаем с собой ТП, мобильность залог хорошей жизни, гангнули тп и снова фарм не теряем времени на пустую беготню!
5) В замесе не лезем в пекло!!!
6) Вы дамагер, посоветуитесь с капитаном какую цель в первую очередь вы должны атачить!!!
7) Очень полезно Вайпом гангать лесников, не забываем про это, с мида удобней всего, этим заниматься!


Если жизнь протекает хорошо, значит она дала течь!
 
FianordДата: Воскресеньицце, 06.07.2008, 18:26 | Сообщение # 4
СтасеЦЦ
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 3
Статус: Нема
Ну.... вроде закончил!!!!
Жду объективной критики для дальнейшего редактирования!!!!


Если жизнь протекает хорошо, значит она дала течь!
 
DoGVolkodaFДата: Понедельничег, 07.07.2008, 09:00 | Сообщение # 5
Ептаку - мая каронка
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Репутация: 6
Статус: Нема
Пачему селезенъ?))) все норм.. тока мб пояснение если с маг нюкером солов ц (например зевс) я бы другой тип раскачки брал
1) резист
2) слоу
3) резист
4)+
5) резист
6) ульт


Кто мной недоволен , жалобы сюда : www.lleo.aha.ru/na/
 
EvelisДата: Понедельничег, 07.07.2008, 11:24 | Сообщение # 6
Элвисы - не ливают!
Группа: Пользователи
Репутация: 1
Статус: Нема
все конечно кул ))) в маел разве не порулит ??? Он дешевле чем МкБ и бьет не хуже маел бьет три цели сразу бонусом а МкБ одну (конечно МкБ побольней бьет ну аткат по трем целям тож не мелкий у маело и вероятность не малая что имеено по героям будет бить молния так как в замесах крипы падают в 2-3 секунды остаються герои) и маелом быстрее добыть сумму можно и можно постараться уйти в лейт и купишь потом лук к маелу что при пуше может дать оч хорошие результаты только закуп можно будет поменять не много 3 браса, костыль на ловкость, маел и ТП...и копить сразу на лук для улучшения маела соответственно и скорость атаки...потом если в команде у них есть станер и крита думаю лучший вариант будет бабочка а не бруиза.. повесил на себя шарки ты можешь хорошо дефать и пушить + промахи....мне кажеться так тож норм тактика...

Fighting with the best you'll die as everyone…

Сообщение отредактировал Evelis - Понедельничег, 07.07.2008, 11:37
 
FianordДата: Понедельничег, 07.07.2008, 12:38 | Сообщение # 7
СтасеЦЦ
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 3
Статус: Нема
Итак отвечаю по мере поступления вопросов!
1) to Dog.При прокачке против Зевса(Дог ты помнишь как я стоял против капитана команды 2H4u, он играл зевсом)
Моя прокачка основана на полной доминаций на линии, если я ка4ну слоу 1 раз то у меня будет кд 4 сек, значит не будет спама автокастом! Если я вкачиваю автокаст, то сразу иду становлюсь около крипа стрелка вражеского... Зевс вынужден чейном добивать крипов что бы нафармить на бутыль!!!Вывод качаем слоу и резист, и не даём фармить зевсу.
Зевс теряет опыт и деньги!
2) to Evelis.
Главный недостаток Маела: он не работает при автокасте!!! Проверял 100 раз! Мкб работает отлично!
Поэтому Маел в топку!
В гайде я писал что выбрать что-то одно либо Мкб либо Бируза, в зависимости от протяженности игры!
Думаю если игра затянется то игрок сможет сам выбрать что ему важнее... по ситуации.
По поводу 2-3 брасов, вначале игры очень рулят статы, полученые от веток и тд, лучше быть с 2-3 брасами чем ходить с 2к денег и нечего не купить!
З.Ы. если Вайп уходит в дамаг сразу то банды и треды на ловкость
если в ХП то брасы и треды на силу! А то получится и не дамага нету и хп нема!
Но это моё субективное мнение!


Если жизнь протекает хорошо, значит она дала течь!
 
FianordДата: Понедельничег, 07.07.2008, 12:59 | Сообщение # 8
СтасеЦЦ
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 3
Статус: Нема
На кв скади не соберешь, а когда соберешь будет поздно, Скади говно арт на КВ!

Если жизнь протекает хорошо, значит она дала течь!
 
EvelisДата: Понедельничег, 07.07.2008, 14:10 | Сообщение # 9
Элвисы - не ливают!
Группа: Пользователи
Репутация: 1
Статус: Нема
так они не работают с маелом а когда лук если купишь автокаст пашет ???

Добавлено (07.07.2008, 14:10)
---------------------------------------------
п.с. так если у чловека крита родная например баунти, джага или панда мне кажетсья лучше бабочку сразу чем МкБ....


Fighting with the best you'll die as everyone…
 
DoGVolkodaFДата: Понедельничег, 07.07.2008, 14:16 | Сообщение # 10
Ептаку - мая каронка
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Репутация: 6
Статус: Нема
1) по воводу автокаста слоу.. - крипы сьедят на ура.. его тока руками кастовать.. а если зевс с ботлом.. то думаю все равно + и рульнее..х3
2) Майл ему в топку однозначно.. ( нахер орб перекрывать орбом??? ) скади тоже... Скади на кв.. тока 2 герам.. Терору или Бонику.. ВСЕ!
3) сбор имхо МКБ.. потом бабочка , потом буриза.. тока в таком порядке.. ( я так стараюсь) т.к. вайп тощий бабка вставит ... ( доп арты не основные - Лотар/линка) там по игре надо смотреть.. Друзья - танки.. Враги - №1 мамка!! остальные под №2 станеры с дамагом.. свен, левик ( минус ульт пассивкой, урсо-лотарщики..) З.Ы. вайп герой - херокиллер.. Вайп обязан рубить мили типа : слоу -отход слоу - отход - Эталонный вайп... таких немного..
Хотя к гайда это практически не касается..


Кто мной недоволен , жалобы сюда : www.lleo.aha.ru/na/
 
EvelisДата: Понедельничег, 07.07.2008, 14:40 | Сообщение # 11
Элвисы - не ливают!
Группа: Пользователи
Репутация: 1
Статус: Нема
Quote (DoGVolkodaF)
Майл ему в топку однозначно.. ( нахер орб перекрывать орбом??? )

да ну с ним ты быстро наберешь сумму нужную и орб исчезнет при покупке лука...короче хз я играл так кул ломал 3 норм....так хз...


Fighting with the best you'll die as everyone…
 
stanmeДата: Понедельничег, 07.07.2008, 16:27 | Сообщение # 12
СНиП
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 5
Статус: Нема
Маелшторм+лук=Мьёлнир
Мьёолнир отличается по орб-эффекту от Мэелшторма ? о_О

Иногда имеет смысл качаться через яд и "+".


FloweR PoweR
 
FianordДата: Понедельничег, 07.07.2008, 17:45 | Сообщение # 13
СтасеЦЦ
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 3
Статус: Нема
Естественно слоу жать через хот кей... я просто подобные умения обзываю автокастом=)

Если жизнь протекает хорошо, значит она дала течь!
 
FianordДата: Понедельничег, 07.07.2008, 17:47 | Сообщение # 14
СтасеЦЦ
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 3
Статус: Нема
Слоу не орб у вайпа ... просто я некоторыми орбами он не работает.
З.Ы. имеет смысл протестить?
Фидбэк работает однозначно.


Если жизнь протекает хорошо, значит она дала течь!
 
stanmeДата: Вторничег, 08.07.2008, 12:39 | Сообщение # 15
СНиП
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 5
Статус: Нема
Ща выложу таблицу по стаку орб-эффектов в мануалы\гайды. Версия конечно староватая, но основы -верны.
Через каст ручками - работают орбы ( см таблицу), через автокасты, если память не изменяет, то тока скади у бона.


FloweR PoweR
 
Потрещим » Статьи » Гайды » Viper - Netherdrake (Гайд ориентирован тока на CW by Fianord)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: